top of page

Как покорить Монблан всего за сорок минут.


Очень просто!


Для этого надо купить билет на недавно открывшуюся канатную дорогу Небесный Путь Монблан – Skyway. Этот путь в небо проходит в несколько этапов:


    • сначала вам предстоит совершить подъем на канатке из центра Шамони на знаменитый пик Аги ди Миди (Aguille du Midi), откуда вам окроется незабываемый и очень фотогеничный вид на всю долину Шамони. С этой станции также начинается известная всем любителем экстрима 22-километровая ледяная зимняя трасса Белая Долина.

    • Здесь, с большой обзорной площадки вы также сможете мысленно проложить свой оставшийся «короткий» маршрут на вершину Монблана. От площадки, где вы находитесь, до вершины великана Европы «всего» чуть больше 1 км.

    • Вдоволь насладившись видом неземной красоты и выпив кофе в бистро, расположенном там же, на почти 4-километровой высоте над уровнем моря, вы продолжите свой путь. Располагайтесь поудобнее в комфортабельных, полностью стеклянных кабинках, доставайте свои камеры, и вам откроется захватывающий дух вид на Белую Долину, ледник Великана и весь альпийский массив Монблан. При движении кабинки поворачиваются вокруг своей оси, позволяя обозревать полную панораму гор на всём протяжении маршрута. Время в пути до пика Пунта Хельброннер (3.466 м) на итальянской стороне 10 минут.

    • На вершине Пунта Хелброннер устроена круговая терраса, с которой можно полюбоваться главными четырёхтысячниками западных Альп: Монблан, Монте-Розой, Маттерхорном, Гран-Парадизо и Гран-Комбеном.


С пика вы сможете спуститься вниз двумя путями: либо обратно в Шамони тем же путем, либо фуникулером на итальянскую сторону, в симпатичную курортную деревеньку Курмайор.


Здесь вас ждут отличные рестораны на любой кошелек.

44 просмотра0 комментариев
bottom of page