top of page

Папа-мама или все же профессиональный инструктор?

Обновлено: 10 февр. 2023 г.






Как вы думаете, почему лыжные инструктора прежде, чем получить в руки свое профессиональное удостоверение, проходят через годы обучения и тестов?

Одна из основных причин заключается в том, что они обучаются отвечать за безопасность своих маленьких учеников. А также и за безопасность окружающих.


Часто бывает так, что родители из экономии решают сами взять на себя задачу поставить своих детей на лыжи без помощи инструктора.

В результате, слишком часто приходится наблюдать, как 5-6 летний ребенок на трассе в обществе родителей, полных благих намерений, оказывается по сути в неконтролируемой, а значит, и потенциально опасной для самого себя ситуации, независимо от того, связано ли это с состоянием снега, уровнем трудности трассы или ее загруженности.


Такие случаи встречаются чаще, чем хотелось бы, пишет Петер Дейвис, лыжный инструктор, имеющий многолетний опыт работы с детьми во французских Альпах.

Идея сэкономить деньги на обучении своего ребенка может изначально показаться хорошей идеей, но к сожалению, часто имеет эффект бумеранга.

Закрепленные с раннего детства правильные навыки катания создают хорошую платформу для дальнейшего совершенствования и развития своей техники. Не менее важно привить детям правильный «код» лыжника, т.е.умение соблюдать правила безопасности на трассе, знание которых иногда может оказаться жизненно важным.


Так что задумайтесь — стоит ли экономить на своем ребенке, взяв на себя роль профессионального инструктора, или все же лучше и надежнее доверить это профессионалам?

11 просмотров0 комментариев
bottom of page